Lors des dernières élections, vous avez élus les membres qui constituent Le Conseil Municipale de notre commune.

Composition du Conseil :

  • Le Maire : Michel Boucher
  • 1er adjoint : Christian Leturgie
  • 2nd adjoint : Sabine Lenglet
  • 3ème adjoint :Laurence Gobert
  • David Bocourt
  • Michel Cheron
  • Jean-Paul Gaston
  • Farid halabi
  • Williams Leturgie
  • Benoît Retourné
  • Véronique Villain 

Le tableau ci-dessous vous indique les représentants dans chacune des compétences :

  REPARTITION DES CONSEILLERS MUNIPAUX

COMMISSIONS INTERNES DU CONSEIL MUNICIPAL ET DE LA COMMUNE :

Budget : Boucher M., Gobert L., Villain V., Gaston J-P., Halabi F.

Voirie/Batiments/Urbanisme : Gobert  L., Lenglet S., Halabi F., Cheron M.

Patrimoine/Marais : Boucher M., Villain V., Gaston J-P., Retourné B.

Enfance : Lenglet S., Bocourt D., Retourné B.

Fêtes : tout le conseil municipal

CCAS : Boucher M., Leturgie C., Leturgie W., Cheron M.

Information/Communication : Halabi F., Bocour D., Villain V.

DELEGUES AUX COMMISSIONS CCALM :

Aménagement de l'espace : Gobert L., Lenglet S.

Développement Economique : Villain V., Leturgie W.

Environnement : Bocourt D., Retourné B.

Voirie : Boucher M., Cheron M.

Activités SocioCulturelles et Sportives : Gobert L., Villain V.

Aide Sociale : Leturgie C., Halabi F.

Communication : Villain V., Lenglet S.

Administration Générale et Gestion du Patrimoine : Boucher M., Villain V.

DELEGUES AUX STRUCTURES INTERCOMMUNALES :

Délégué communautaire Ccalm : Boucher M.

Sisco Rpi de La Luce : Lenglet S., Bocourt D. (titulaires)

                                     Retourné B. (suppléant)

Fédération Départementale de l'Energie : Gaston J-P., Cheron M. (titulaires)

                                                                   Leturgie C., Gobert L. (suppléants)

Syndicat Intercommunal d'Assainissement Avre/Luce : Boucher M., Petolas G. (titulaires)

                                                                                        Gaston J-P., Taquet J. (suppléants)

Syndicat Intercommunal SIAEP de Berteaucourt : Leturgie W., Gaston J-P. (titulaires)

                                                                                Villain V. (suppléante )

Collège de Moreuil : Lenglet S. (titulaire)

                                  Bocourt D. (suppléant)

Conseil d'école : Retourné B. (titulaire)


Publié le